#Ленинградскийвыбор: жители региона напишут стихи и песни о Конституции

В Ленинградской области стартовал новый конкурс в социальных сетях.
Жителям региона предлагается придумать истории о поправках в Конституцию, написать о них стихи, спеть и станцевать, снять видеоролики, нарисовать рисунок – в общем, в любой творческой форме объяснить, почему изменения в главный закон страны важны именно для них. Авторы самых оригинальных постов получат ценные подарки: плазменные телевизоры, ноутбуки и умная колонка «Яндекс. Станции».

С 22 мая по 10 июня необходимо опубликовать посты на своей странице в любой из социальной сети: ВКонтакте, Одноклассники, Instagram или  Tik Tok. В описании к работе – поставить хэштег #Ленинградскийвыбор.

Для участия в конкурсе предложено 10 поправок.

«В их число мы не включили самую обсуждаемую, связанную с исключением сроков избрания Президента. Сегодня в средствах массовой информации и социальных сетях в основном обсуждается только эта поправка, и многие жители забывают о других. Для конкурса мы выбирали поправки, которые касаются каждого из нас, и при этом будут влиять на жизнь всей страны. Пусть участники конкурса уже сейчас выбирают то, что им близко», — пояснил Секретарь Ленинградского областного регионального отделения Партии «Единая Россия», Председатель Законодательного собрания Ленинградской области шестого созыва Сергей Бебенин.

Организаторы отобрали топ-10 поправок и предлагают участникам высказаться о любой из них:

-Защита семейных ценностей: дети – главный приоритет государственной политики

-Ежегодная индексация пенсий и право на социальные гарантии

-Доступная и качественная медицина в любом уголке страны

-Защита человека труда: минимальный размер оплаты труда – не ниже прожиточного минимума

-Поддержка волонтёров и некоммерческих общественных объединений

-Сохранение природного богатства

-Защита животных, помощь приютам

-Сохранение культуры, языка и традиций страны

-Поддержка науки и научно-технического прогресса

-Национализация элит: чиновнику нельзя иметь двойное гражданство и недвижимость за рубежом

С полным списком поправок в главный закон страны можно ознакомиться на сайте http://duma.gov.ru/news/48045/.

«Если бы меня спросили, какая поправка важна именно для меня, то учитывая сегодняшнюю ситуацию, в первую очередь, выбрал бы поддержку волонтёров. Многие из них действительно стали настоящими героями в самых разных сферах. Огромное количество людей помогают и в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, оказывают помощь тем, кто оказался в беде, проводят экологические акции, помогают ветеранам войны и делают колоссальное количество добрых дел», — отметил заместитель Секретаря Ленинградского областного регионального отделения Партии «Единая Россия», вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Алексей Кондрашов.

Победителей конкурса #Ленинградскийвыбор определят в два этапа. Полфиналистов отберёт жюри, в состав которого войдут представители регионального отделения Партии «Единая Россия» и приглашенные эксперты. Лучшие работы будут опубликованы на сайте регионального отделения Партии и в официальной группе http://vk.com/edinros47. Финалистов жюри определит 12 июня – в День России.

 

https://lenobl.er.ru/

Поделиться ссылкой: