Как будет проходить голосование по поправкам в Конституцию?

Голосование по поправкам в Конституцию состоится 1 июля 2020 года. В Выборгском районе с 5 июня начали работать пункты приема заявлений по месту нахождения избирателя.

Подать заявление можно в территориальной избирательной комиссии, МФЦ, на портале госуслуг в разделе «Мои выборы» и проголосовать в любом регионе Российской Федерации, сообщает пресс-служба администрации МО «Выборгский район». Прием заявлений будет осуществляться по 21 июня.

Для подачи заявления в ТИК, УИК или МФЦ участнику голосования необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ или временное удостоверение личности, выдаваемое органом внутренних дел РФ.

Режим работы территориальной избирательной комиссии с 16 до 20 часов в будние дни и с 10 до 14 часов в выходные и праздничные дни.

Участковые избирательные комиссии начнут свою работу с 16 июня, по такому же расписанию. Задействовано более 120 участковых избирательных комиссий.

Также будут соблюдены нормы по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Кроме того, организовано голосование вне помещений. УИК будут принимать заявки с 16 июня (с 9. 00 до 20. 00). 1 июля —  до 17. 00.  Заявки принимают в письменной и устной форме.

Телефон: 22-511 и 27-019.

Информация о подготовке и проведении голосования по поправкам в Конституцию размещена на официальных сайтах территориальной, региональной и центральной избирательных комиссий.

Территориальная избирательная комиссия Выборгского района Ленинградской области: http://005.iklenobl.ru

Поделиться ссылкой: