Жильцы дома № 8 по Северной улице поставили новые задачи своему депутату

С депутатом Аллой Свищ жители округа № 6 встретились прямо во дворе дома № 8 по Северной улице. Жильцы дома рассказали депутату, что недовольны качеством капремонта.

С депутатом Аллой Свищ жители округа № 6 встретились прямо во дворе дома № 8 по Северной улице. Жильцы дома рассказали депутату, что недовольны качеством капремонта.

Ставшая уже печальной традицией ситуация: дом – памятник архитектуры — отремонтировали в прошлом году, а штукатурка уже осыпается. Есть проблемы с кровлей и водостоками. Такие обращения, к сожалению не редкость. Для Аллы Свищ эта обстановка хорошо знакома, с Фондом капремонта она плотно общается уже давно и знает, как действовать в такой ситуации. А вот с городской средой  результаты работы видны уже сейчас.

В числе положительно решенных вопросов – детская площадка, построенная в соседнем дворе. За нее местные родители благодарны депутату. Но облюбовали площадку не только дети, но и собаководы. Засиживаются здесь и шумные компании.
Защитить детский городок от вандалов – одна из частых просьб жителей. Оно и понятно, ведь сейчас в районе мало уютных мест для досуга. Чтобы находить оптимальные решения, нужно хорошо знать свою землю.

Алла Свищ, депутат МО "Город Выборг"

Наше оружие – это депутатский запрос и наши ноги. Это разговоры с руководителями, доказательства, объяснения, что людям нужно помочь. Но не всегда это получается: иногда требуются большие денежные суммы, а в бюджете их нет. Но по мере возможности администрация решает наши вопросы.

Разговор был долгим, вопросов к депутату накопилось много. Это закономерно: весна всегда выкрывает изъяны и недостатки в городском хозяйстве. Но Алла Николаевна не унывает. Чем больше будет таких встреч, считает депутат Свищ, тем лучше депутаты будут знать реальную жизнь людей и их проблемы, больше смогут помочь.

Обращение жителей округа № 6 принимают и в общественной приемной депутата.

Поделиться ссылкой: