Второй школьной смены — не будет, свет в гаражах — будет, одежда для диабетиков — в разработке
В ходе прямой телефонной линии, проходившей 2 июня, губернатору Ленобласти Александру Дрозденко поступил вопрос из Гатчинского округа. Звонивший просил обратить внимание на проблему Лукашевской средней школы: в школе планируется введение обучения во вторую смену.
В администрации Гатчинского муниципального округа на это ответили, что в 2025-2026 учебном году в Лукашевской средней школе обучение во вторую смену не планируется. За счет перепланировки помещений в школе будет создано необходимое количество кабинетов для организации учебного процесса в одну смену.
Из Киришей попросили решить вопрос с восстановлением линии электропередач к гаражам.
В Комитете по топливно-энергетическому комплексу ответили, что уже заключен договор подряда с ООО «РИЭСК-СПб». В настоящее время АО «ЛОЭСК» выполнены следующие мероприятия:
• первоначальные изыскательские работы;
• топосъемка;
• подготовлена схема границ, предполагаемых к использованию под размещение планируемых к строительству объектов электросетевой инфраструктуры земель.
Проработан вопрос обеспечения технической возможности обеспечения электроснабжения гаражей, по результатам которого принято решение завершить работы летом 2025 года.
Главе региона был задан и такой вопрос: планируется ли обеспечение пациентов с сахарным диабетом адаптивной одеждой для скрытого и безопасного ношения инсулиновой помпы?
В Комитете по здравоохранению ответили, что уже разработаны предложения по обеспечению пациентов с сахарным диабетом минимальным комплектом адаптивной школьной/повседневной одежды и минимальным комплектом адаптивной спортивной одежды. Произведена расчетная стоимость комплекта одежды. В настоящее время проходит процедура согласования разработанных Комитетом предложений.





