В колледжах Ленобласти выросло число бюджетных мест

В Ленинградской области завершилось зачисление в высшие и средние профессиональные учебные заведения. Более 72,7 тысяч заявлений подали абитуриенты в региональные вузы, техникумы и колледжи.

В вузах региона популярностью пользовались такие специальности как юриспруденция, педагогика, а также государственное и муниципальное управление. В колледжах и техникумах — информационные системы и программирование, техническое обслуживание и ремонт автомобилей, преподавание в начальных классах. Кстати, в этом году в системе среднего профессионального образования Ленобласти количество бюджетных мест увеличилось на 1,5 тысячи.

«Увеличение числа бюджетных мест в системе среднего профессионального образования  — это наш ответ на запрос экономики региона, где нужны квалифицированные специалисты в сфере технического обслуживания, пожарной безопасности, эксплуатации беспилотных авиационных систем», — отметила председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва.

Поделиться ссылкой: