В апреле в России вступит в силу закон о знании русского языка для детей мигрантов и проиндексируют пенсии

Новый закон об обязательном знании русского языка для детей мигрантов при поступлении в школу вступит в силу с 1 апреля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеграм-канал председателя Госдумы Вячеслава Володина.

«Детей мигрантов не будут принимать в школы без знания русского языка. Для них при поступлении в общеобразовательную организацию вводится обязательная проверка законности нахождения на территории нашей страны, а также уровня владения русским языком», — написал Вячеслав Володин.

Кроме того, Володин рассказал еще о двух законодательных изменениях, которые с 1 апреля вступят в силу. Среди них — закон об ограничении лимитов в ипотеке и автокредитовании, а также закон об усовершенствовании единой программы воспитательной работы в лагерях:

«В календарный план войдут родительские дни, знакомство детей с произведениями искусства и другие мероприятия, направленные на формирование патриотизма, трудолюбия, уважения к памяти защитников Отечества», — отметил Володин.

Председатель Госдумы также сообщил об индексации социальных пенсий на 14,75% в апреле.

Поделиться ссылкой: