Сборная инспекторов ГИМС Ленинградской области – лучшая в России

Команда ГИМС МЧС России Ленинградской области заняла первое место в чемпионате России по водно-моторному спорту. Напомним, он проходил в Выборге с 8 по 11 августа. На

Команда ГИМС МЧС России Ленинградской области заняла первое место в чемпионате России по водно-моторному спорту. Напомним, он проходил в Выборге с 8 по 11 августа. На первом этапе все команды продемонстрировали знание законов, нормативных документов и морской практики. Следующее испытание – скоростная гонка на 5 километров. Здесь не было равных выборгскому инспектору ГИМС Александру Каштанову. В рамках чемпионата участники соревнований маневрировали на моторных лодках и гидроциклах. Завершила соревнования командная эстафета.

С результатом 20 баллов 3 место во Всероссийском чемпионате заняли представители Северо-Кавказского федерального центра – инспекторы ГИМС республики Дагестан. С большим отрывом – 12 очков – вторыми стали участники из Южного регионального центра – команда Краснодарского края. И впервые в пятилетней истории чемпионата победу у краснодарцев буквально вырвала сборная Ленинградской области, представляющая Северо-Запад.

Все участники чемпионата получили памятные подарки от инспекторов ГИМС Ленинградской области, победители в личных первенствах – дипломы и кубки. Главным призом для чемпионов водно-моторных соревнований стал новенький патрульный катер.