В Выборгском порту сегодня горел склад

Возгорание на складе в Выборгском порту — такова была легенда пожарно-тактических учений, которые получили название «Тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ на водном транспорте и складах лесоматериалов». На место

Возгорание на складе в Выборгском порту — такова была легенда пожарно-тактических учений, которые получили название «Тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ на водном транспорте и складах лесоматериалов». На место происшествия в короткие сроки прибыли несколько пожарных расчетов. Пока пожарные локализовывали возгорание, вблизи порта на мель село прогулочное судно. Корабль тоже охватил огонь. В опасности оказались жизни сразу нескольких десятков людей. К счастью, все службы – пожарные и спасательные подразделения, врачи скорой помощи, инспекторы ГИМС — отработали в полном взаимодействии.
По завершении учений среди участников был проведен так называемый «разбор полетов».
Спецслужбам предстоит отработать слабые места.
В целом руководство Главного управления МЧС России по Ленинградской области за проведенные учения поставило всем подразделениям твердую «четверку».
Подробный репортаж о проведенных учениях выборгские телезрители могут увидеть 25 июля в программе «Город. Новости по-выборгски» на телеканале ТНТ в 19.30.
 

Поделиться ссылкой: