Новобранцы Выборгского учебного отряда ВМФ приняли присягу

30 июня в Выборгском учебном отряде военно-морского флота состоялась церемония приведения к присяге первых новобранцев весеннего призыва. Торжественную клятву молодые матросы произнесли на площади Выборгских полков у стелы «Город воинской

30 июня в Выборгском учебном отряде военно-морского флота состоялась церемония приведения к присяге первых новобранцев весеннего призыва. Торжественную клятву молодые матросы произнесли на площади Выборгских полков у стелы «Город воинской славы». Напутствие новобранцам дал старший морской начальник в городе Выборге, капитан первого ранга Дмитрий Коровин.
На верность Родине присягнули 130 военнослужащих. Будущие моряки пообещали свято соблюдать конституцию и законы страны, выполнять требования воинских уставов, приказы начальников и командиров.
В Выборгском учебном отряде матросы будут проходить подготовку по различным воинским специальностям в течение трех месяцев. Для дальнейшей службы их направят на корабли и в сухопутные части Северного, Балтийского и Черноморского флотов.
 

Поделиться ссылкой: