В Выборге состоялась Ярмарка молодежных инициатив

Ярмарка молодежных инициатив «Кто, если не мы!» состоялась в Выборге на базе средней школы № 13.
Цель проведения мероприятия — повышение роли молодежи в становлении гражданского общества и развития демократических

Ярмарка молодежных инициатив «Кто, если не мы!» состоялась в Выборге на базе средней школы № 13.
Цель проведения мероприятия — повышение роли молодежи в становлении гражданского общества и развития демократических традиций в отрасли молодежной политики, воспитание социальной активности молодежи в развитии своего муниципального образования, решение проблем в молодежной среде. Участниками стали школьники городских и сельских поселений, молодые предприниматели, студенты вузов в возрасте от 14 до 30 лет.
Для участия в конкурсе «Молодежные инициативы» были подготовлены 20 проектов по номинациям: «Ты — лидер!», «Ты — предприниматель», «Россия — для всех», «Технология добра», «Наш дом», «Работа – спорт — досуг» и «Моя семья».
Участниками были затронуты многие темы. Такие, как, например, организация волонтерской группы для помощи детям-отказникам, создание радио в учебных заведениях, разработка сайта для добровольцев в поиске пропавших детей, возведение паркур-зала в Выборге и другие.
Лучшие проекты, представленные на конкурс, по решению жюри были рекомендованы для финансирования из средств долгосрочной муниципальной целевой программы «Молодежь муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области на 2011-2013 годы».
 

Поделиться ссылкой: