Ленинградская область и Финляндия подведут итоги совместного проекта в сфере местного самоуправления

 9 декабря в 14.00 в Генеральном консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге состоится итоговая встреча по результатам многолетнего совместного проекта сотрудничества комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным

 9 декабря в 14.00 в Генеральном консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге состоится итоговая встреча по результатам многолетнего совместного проекта сотрудничества комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области и Ассоциации финских муниципалитетов и региональных властей. Об этом сообщает департамент информационной политики областного правительства.

Партнеры подведут итоги работы по обмену опытом в сфере эффективного использования территориальных ресурсов и укрупнения муниципалитетов. Также пройдет презентация совместной публикации «Объединение муниципальных образований: опыт Финляндии и основы российского законодательства».

Во встрече примут участие председатель областного комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Владимир Скоробогатов, правительственный советник Министерства финансов Финляндии Арто Лухтала, представитель Генерального консульства Финляндии Юрки Терва, эксперты Ассоциации финских муниципалитетов и Государственного экспертного института регионального законодательства Ленинградской области.

Поделиться ссылкой: