До конца года каждый ребенок должен получить страховое свидетельство

В Управлении пенсионного фонда Выборгского района продолжается выдача страховых свидетельств детям и подросткам. Согласно изменениям в федеральном законодательстве,

В Управлении пенсионного фонда Выборгского района продолжается выдача страховых свидетельств детям и подросткам. Согласно изменениям в федеральном законодательстве, документ об обязательном медицинском страховании должен иметь каждый, независимо от возраста, для получения в дальнейшем медицинской помощи. Работу необходимо завершить до 1 января 2012 года. В настоящее время специалистами застраховано уже более 4,5 тысяч юных жителей Выборгского района. Значительную помощь в работе Управлению оказали общеобразовательные и дошкольные учреждения.

Кроме того, помогают и медицинские учреждения. На врачебных приемах специалисты доводят до сведения родителей необходимость получения страховых свидетельств. Однако до сих пор 10 тысяч детей и подростков не имеют этих документов.

В Управлении пенсионного фонда прием ведется ежедневно. Более того, при наличии договоренности с руководителями школ и детских садов, специалисты готовы выезжать в городские и сельские поселения. Как отметила начальник Управления пенсионного фонда Выборгского района Алла Свищ, оформление страхового свидетельства производится бесплатно и требует минимального пакета документов.

Добавим, если у ребенка уже есть страховое свидетельство, то получать повторно его не нужно.

Поделиться ссылкой: