Президент России подписал указ об именных стипендиях

Дмитрий Медведев провел совещание по социальному положению студентов. Как сообщает пресс-служба Кремля, он обсудил с ректорами, представителями студенческих

Дмитрий Медведев провел совещание по социальному положению студентов. Как сообщает пресс-служба Кремля, он обсудил с ректорами, представителями студенческих организаций, главами ряда регионов России вопросы повышения стипендий, улучшения условий проживания студентов и развития студенческих городков, проблемы медицинского обслуживания учащихся вузов.
В ходе совещания Дмитрий Медведев сообщил о подписании указа, согласно которому с 2012 года в высших учебных заведениях, проводящих подготовку по пяти приоритетным направлениям модернизации экономики, предусмотрена выплата именных стипендий. Студенты этих вузов будут получать по семь тысяч рублей, а аспиранты — по 14 тысяч рублей. По поручению президента также введут правительственные стипендии: для студентов — 5 тысяч рублей, аспирантов — 10 тысяч рублей за особые достижения в образовании и науке.

Поделиться ссылкой: