День города и района Выборг отметит 20 августа

В субботу, 20 августа, в нашем городе пройдут всевозможные праздничные мероприятия в честь Дня Выборга и Выборгского района.

На Красной площади

В субботу, 20 августа, в нашем городе пройдут всевозможные праздничные мероприятия в честь Дня Выборга и Выборгского района.

На Красной площади с 11.00 до 19.00 будет открыт детский развлекательный городок с большим количеством увлекательных аттракционов. В 11 часов здесь состоится концертно-развлекательная программа «Город Детства», где ребят ждут конкурсы, игры, викторины, призы и сладкие подарки. А в 14 часов свою развлекательную программу для детей представит Сбербанк России.

В парке им. В.И. Ленина (в районе библиотеки А. Аалто) в 11 часов откроется ярмарка «Город мастеров», где можно будет приобрести изделия лучших мастеров декоративно-прикладного искусства Выборга, Выборгского района, Ленинградской области и Северо-Западного региона.

На Петровской площади города в полдень пройдет церемония возложения цветов к памятникам Петру I и генерал-адмиралу Ф.М. Апраксину.

По улице Крепостной (от Соборной площади до площади Выборгских полков) с 12.45 пройдут в праздничной колонне делегации муниципальных образований Выборгского района и предприятий города. На площади Выборгских полков будет установлена большая сценическая площадка. В 13 часов здесь начнется торжественное мероприятие, посвященное Дню города Выборга и Выборгского района.

В 13.45 состоится концерт лучших творческих коллективов Выборгского района из Каменногорска и Светогорска, поселков Советский и Первомайское.

В 15 часов выступят творческие коллективы из Ленинградской области.

В 20.00 жителям Выборгского района подарит свое искусство белорусский певец, финалист конкурса «Евровидение 2007» Дмитрий Колдун.

В 9 часов вечера гостей праздника ждет зажигательная дискотека 80-х.

В 22.00 — праздничный салют на площади Выборгских полков.

Поделиться ссылкой: