В Выборге прошел этап чемпионата России по автозвуку и тюнингу

Официальный международный этап чемпионата России по автозвуку и тюнингу по версии EMMA — «Кубок Балтийских стран» состоялся 25 и 26 июня в городе Выборг.
Стоит отметить, подобные соревнования проводились в нашем городе

Официальный международный этап чемпионата России по автозвуку и тюнингу по версии EMMA — «Кубок Балтийских стран» состоялся 25 и 26 июня в городе Выборг.
Стоит отметить, подобные соревнования проводились в нашем городе впервые. В качестве соревновательной площадки была выбрана Рыночная площадь, на которой собралось около 40 автомобилей.
За два соревновательных дня судьи выявили машины с лучшей автомобильной аудиосистемой, а также с лучшими мультимедийными возможностями, звуковым давлением (ESPL) и аэрографией.
Во второй день зрителям и участникам соревнований устроили неожиданный сюрприз: к сцене с ревом подъехала ничем не примечательная на первый взгляд машина. Впоследствии оказалось, что это легендарная «восьмерка» первого российского гонщика «Формулы-1» Виталия Петрова. Выборжцы Евгений Юферев и Сергей Крестьянинов участвуют в соревнованиях на этом автомобиле и занимают достойные места. Например, неделю назад на ралли «Белые ночи» ребята заняли второе место, соревнуясь с экипажами на более мощных машинах. А «восьмерка» еще долго стояла у сцены, ведь возможность посидеть и сфотографироваться в машине Виталия Петрова представляется не каждый день.
Награждение получилось массовым. Все участники были награждены кубками и дипломами.
Результаты состязаний — на сайте: www.emma-russia.ru
Полный фотоотчет с мероприятия — в галерее сайта www.favorit-club.ru в разделе «Автоспорт».
 
Фото Андрея Платонова

Поделиться ссылкой: