Дачный сезон в пригородных электричках открыт

С 27 апреля по 31 октября для пенсионеров и региональных льготников будут действовать скидки на проезд в пригородных электричках.

 Льготный проезд вводится

С 27 апреля по 31 октября для пенсионеров и региональных льготников будут действовать скидки на проезд в пригородных электричках.

 Льготный проезд вводится каждый год в соответствии с постановлением правительства Ленинградской области (от 16 января 2008 года № 2) и ежегодным договором комитета по транспорту и транспортной инфраструктуре Ленинградской области и ОАО «Северо-западная пригородная пассажирская компания». В этом году договор был подписан заранее — 27 января. По просьбам жителей области в этом году льготный проезд будет действовать не только в обычных, но скоростных и комфортных электричках, а приобрести билет можно будет как в день поездки, так и накануне.

 К льготным категориям граждан региона относятся ветераны труда, труженики тыла, жертвы политических репрессий. Правом льготного проезда пользуются и пенсионеры. Приобрести билет региональные льготники смогут за 11% стоимости, пенсионеры, проживающие в Ленинградской области, – за 15%.

 Льготный проезд предоставляется по территории двух субъектов федерации: Ленинградской области и Санкт-Петербурга – сообщает департамент информационной политики

 правительства Ленинградской области.

Поделиться ссылкой: