Два выборгских школьных медиацентра названы в числе лучших в Ленобласти

В Ленинградской областном институте развития образования наградили победителей и лауреатов регионального конкурса «Лучший медиацентр образовательной организации Ленинградской области».

Отмечается, что конкурс проводился впервые. В нем приняли участие 28 медиацентров школ, колледжей, техникумов и учреждений дополнительного образования региона. Участникам предлагалось снять видеоролик на одну из предложенных тем конкурса . Под руководством наставников ребята самостоятельно придумывали сюжеты, осуществляли съемку и монтировали видео.

В число победителей конкурса вошёл медиацентр «ВдесяТОЧКУ» школы № 10 г. Выборга. Медиацентр «14-й экспресс Плюс»выборгской школы №14 назван в числе лауреатов.

Победителям и лауреатам вручили дипломы и ценные подарки.

Также на церемонии награждения присутствовали специалисты из мира кино и телевидения, которые поделились своим профессиональным опытом и ответили на вопросы школьников.

Источник: комитет образования Ленинградской области

Поделиться ссылкой: