3 сентября в Выборге вспомнят жертв террористических атак
В Выборге вспомнят жертв террористических атак. Памятная акция на площади Выборгских полков пройдёт 3 сентября. Это День солидарности в борьбе с терроризмом.
Дата установлена в память о трагических событиях в Беслане. В День знаний террористы захватили и заминировали школу. В течение трех дней они удерживали в здании более тысячи заложников. Домой не вернулись 334 человека. 186 из них дети.
Вспоминают 3 сентября и жертв авиакатастрофы над Синайским полуостровом. 31 октября 2015 года в результате теракта погибли 224 человека, в большинстве жителей Ленобласти. В их числе три женщины из Выборгского района.
Чтут память мирных жителей Донбасса, ставших жертвами нападений преступного террористического режима. И сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
К памятной акции, которая состоится в 18 часов, приглашают присоединиться всех неравнодушных жителей города и района.






