Чем заняться в предстоящие выходные

В выходные дни в Аннинских укреплениях будет проходить исторический фестиваль «Рыцарский замок». Публика сможет окунуться во времена Средневековья – посмотреть конные состязания, турнир лучников, сражения пеших воинов, огненное шоу. Открытие

В выходные дни в Аннинских укреплениях будет проходить исторический фестиваль «Рыцарский замок». Публика сможет окунуться во времена Средневековья – посмотреть конные состязания, турнир лучников, сражения пеших воинов, огненное шоу. Открытие фестиваля — в субботу, в 14 часов. В воскресенье программа стартует в час дня.

26 июля Выборг будет отмечать День военно-морского флота. В 11 часов утра на Красной площади начнется детская игровая программа «Нам море по колено».
В полдень стартует праздничный концерт творческих коллективов «Давай поднимем якоря». В это же время состоится возложение цветов к памятникам Петру I и генерал-адмиралу Федору Апраксину, а в акватории Большого ковша будут демонстрировать судомодели и модели гидросамолетов.
В 13 часов у лодочной станции начнется концерт с участием поэтов и авторов-исполнителей Выборгского района «Морская душа».
В 14 часов на Красной площади начнется концерт музыкального коллектива под руководством народного артиста России Михаила Турецкого «Хор Турецкого».
По периметру Красной площади и в парковых зонах набережной будут работать аттракционы и выездная торговля.

Как обычно, в выходные дни жители и гости Выборга смогут посетить выставки живописи и графики, которые работают в галерее «Арт-холл», библиотеке Алвара Аалто, центре «Эрмитаж Выборг», Выборгском замке.

В галерее «Знак» на Спортивной, 10 работает выставка «Кукольная миниатюра». Авторы — Александр Петрович и Мария Рогозина — представили здесь интерьеры baby-houses, выполненные в английском стиле.

В галерее «Таликкала» (библиотека на Рубежной, 18) — выставка фоторабот Веры Ваховой «Моя Италия, с любовью».

Поделиться ссылкой: