Чем заняться в выходные дни

Районный фестиваль «Территория молодежи» пройдет в субботу в Выборге. Он откроется 25 июня на Рыночной площади в 16 часов. Молодежные команды примут участие в квесте «Тайны старого города». В 16:40 на Рыночной площади и в

Районный фестиваль «Территория молодежи» пройдет в субботу в Выборге. Он откроется 25 июня на Рыночной площади в 16 часов. Молодежные команды примут участие в квесте «Тайны старого города». В 16:40 на Рыночной площади и в городском парке начнут работать интерактивные площадки. Выступят творческие коллективы. В 19 часов все желающие смогут принять участие во флешмобе «Краски лета». Развлекательная программа на Рыночной площади продлится до 10 вечера. Завершится молодежный праздник бумажным шоу на городском пляже.

В этот же день, 25 июня, на городском пляже для детей будет организовано Шоу мыльных пузырей. Мероприятие бесплатное и стартует в полдень.

Праздник «Краски Индии» состоится в парке Монрепо в субботу. Гостей ждут к 13 часам.
В программе знакомство с культурными традициями Индии: зажигательная индийская музыка и танцы, роспись рук хной, мастер-класс по лепке из глины и фотосессия в сари. Участники праздника смогут отведать блюда восточной кухни.

Ретроспективная выставка «Наследие мастера» открылась в выставочном центре «Эрмитаж-Выборг». В экспозиции представлены работы заслуженного художника России Дмитрия Шувалова.

Британский художник Ричард Померой открыл персональную выставку в Выборге. В галерее «Арт-холл» он представил несколько десятков картин. Большинство из них — об отношении человека и природы. Автор использует прием бодипринта, чтобы подчеркнуть хрупкость мироздания. Экспозиция открыта до 30 июня 2016 года.

В Приморске в субботу отметят День города. Праздник на центральной площади начнется в 13 часов.

Поделиться ссылкой: