В Выборгском замке открылся обновленный «Музейный магазинчик»

В Выборгском замке заработала обновленная сувенирная лавка. «Музейный магазинчик» расположен на прежнем месте — на входе в музей, в Доме наместника. Лавку отремонтировали и полностью обновили интерьер. В ассортименте – авторская керамика, магниты с

В Выборгском замке заработала обновленная сувенирная лавка. «Музейный магазинчик» расположен на прежнем месте — на входе в музей, в Доме наместника. Лавку отремонтировали и полностью обновили интерьер. В ассортименте – авторская керамика, магниты с изображением замка и других достопримечательностей города, книги и тематические сувениры ручной работы. В ближайшее время здесь появятся также товары с символикой вновь созданного Выборгского музея-заповедника, куда вошел Выборгский замок, – посуда, одежда и полиграфия. Одним из брендов станет любимец туристов — рыжий кот Филимон, о котором заботятся музейные смотрители. Возможно, сувениры с кошачьими портретами появятся в продаже сразу после Нового года. Об этом нам сообщили в пресс-службе Выборгского музея-заповедника.
Кроме того, как мы уже сообщали ранее, с 26 декабря по 10 января в «Музейном магазинчике» будут продаваться игрушки, изготовленные участниками конкурса «Наряжаем елку вместе». Собранные таким образом деньги музей перечислит воспитанникам детского дома «Родничок».
Режим работы сувенирной лавки — с 10 до 18 часов без обеда и выходных.

Поделиться ссылкой: