В Рощино пройдет международная конференция «Церковь и война»

В четверг, 22 сентября, в поселке Рощино Выборгского района откроется III международная конференция по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений «Церковь и война». Тема конференции «Цена победы – взгляд

В четверг, 22 сентября, в поселке Рощино Выборгского района откроется III международная конференция по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений «Церковь и война». Тема конференции «Цена победы – взгляд поколений».
В форуме примут участие представители учреждений науки, образования, религиозных, общественных и ветеранских организаций, бизнеса, органов государственной власти и муниципальных образований Ленинградской области, студенты светских учебных заведений и духовных школ.
Организаторы конференции — комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, Выборгская епархия Русской Православной церкви, отдел по взаимоотношениям церкви и общества Санкт-Петербургской епархии, храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Шпалерной улице, АНО «Центр этнорелигиозных исследований», клуб православных меценатов (Германия).
Конференция будет проходить 22 и 23 сентября.

Поделиться ссылкой: