Уикенд в Выборге

К «белому роялю» приглашают жителей и гостей Выборга организаторы литературно-музыкального фестиваля «Поэтический август». В субботу, 15 августа, в лекционном зале библиотеки Аалто пройдет творческий вечер с участием поэтов и авторов-исполнителей из

К «белому роялю» приглашают жителей и гостей Выборга организаторы литературно-музыкального фестиваля «Поэтический август». В субботу, 15 августа, в лекционном зале библиотеки Аалто пройдет творческий вечер с участием поэтов и авторов-исполнителей из Москвы, Петербурга, Выборга и городов Ленинградской области. Начало в 18 часов. Вход свободный.

В Выборгском замке открылась новая выставка. В Петровском зале представлены работы местных фотографов, посвященные нашему городу.

В центре «Эрмитаж-Выборг» открыта выставка «Сияние светописи» Евгения Боровика. Работы современного автора прекрасно дополнили шедевры великих мастеров, представленные в экспозиции «Натюрморт в искусстве Западной Европы XVI—XIX веков».
В художественно-краеведческой галерее «Мой Выборг» на Красноармейской, 11 можно ознакомиться с концепциями и проектами архитектора Евгения Пунько.

Разнообразные выставки работают также в «Арт-холле» на Димитрова, 5, в галереях библиотек на Рубежной, 18 и Спортивной, 10, в музее военной истории на Прогонной.

15 августа все желающие приглашаются в историко-этнографический музей-заповедник Ялкала в поселке Ильичево. Там пройдет фестиваль народного творчества «Спас в Ялкала». В программе — выступление творческих коллективов Ленинградской области и Петербурга, старинные игры, хороводы и ярмарка.

Поделиться ссылкой: