Сделай 20 января селфи в Выборгском замке – и тебя увидит весь мир

Выборгский музей-заповедник присоединился к всемирной интернет-акции Museum Selfie. 20 января работники музеев в Выборгском замке и Ялкала предлагают посетителям сфотографироваться на фоне экспонатов и поделиться селфи в социальных сетях с

Выборгский музей-заповедник присоединился к всемирной интернет-акции Museum Selfie. 20 января работники музеев в Выборгском замке и Ялкала предлагают посетителям сфотографироваться на фоне экспонатов и поделиться селфи в социальных сетях с соответствующими хэштегами #MuseumSelfie и #vyborgmuseum. Таким образом, отчет о посещении выборгских музеев увидят пользователи со всего мира.
Сотрудники музея просят посетителей соблюдать правила фотографирования. Так, в Выборгском замке запрещено трогать экспонаты руками, облокачиваться на выставочное оборудование и пользоваться вспышкой.
Добавим, ежегодный масштабный флешмоб – #MuseumSelfie – проводится уже не первый год. В качестве участников уже присоединились несколько российских музеев — в Казани, Тамбове и Туле. А также музейщики из других стран, в том числе Великобритании, Италии и Украины.

Поделиться ссылкой: