Директор Выборгского Центра детского эстрадного искусства «Эльфы» Светлана Рубан стала заслуженным работником культуры РФ

Директору Центра детского эстрадного искусства «Эльфы» Светлане Рубан присвоено звание «Заслуженный работник культуры РФ».

Уже больше 15 лет она учит детей вокалу. Под её крылом 120 воспитанников. Им аплодировала Франция, Румыния,

Директору Центра детского эстрадного искусства «Эльфы» Светлане Рубан присвоено звание «Заслуженный работник культуры РФ».

Уже больше 15 лет она учит детей вокалу. Под её крылом 120 воспитанников. Им аплодировала Франция, Румыния, Болгария и другие страны. Выборгские исполнители неоднократно завоевывали призы самых престижных детских российских и международных фестивалей, тем самым прославляя не только Выборг, но и Ленинградскую область, а порой даже Россию.

Светлана Рубан закончила музыкальное училище в Архангельской области, потом поступила в Московский институт культуры, но замужество и рождение ребенка не позволили ей получить диплом о его окончании. Она никогда не гналась за славой, стать великой певицей мечтала разве что в детстве, а будучи студенткой, решила преподавать в музыкальной школе.
Сегодня в Центре детского эстрадного искусства дети занимаются не только индивидуальным вокалом, но и пантомимой, хореографией, актерским мастерством.
Без воспитанников Светланы Рубан уже давно не обходится ни одно важное  мероприятие не только в Выборге, но и в Ленинградской области.

Поделиться ссылкой: