Мартовские гастроли Театра на Васильевском

Государственный областной драматический «Театр на Васильевском» знакомит жителей Ленинградской области со своим репертуаром.
6 марта в городе Пикалёво маленькие зрители встретятся с героями сказки «Царевна Несмеяна».

Государственный областной драматический «Театр на Васильевском» знакомит жителей Ленинградской области со своим репертуаром.
6 марта в городе Пикалёво маленькие зрители встретятся с героями сказки «Царевна Несмеяна». Новая интерпретация старой сказки – спектакль о любви, приключениях, коварстве, интригах, подвигах и о победе добра над злом. Спектакль пройдет в Доме культуры г. Пикалёво, начало в 13.00. До представления артисты пригласят детей на мастер-класс.

13 марта труппа «Театра на Васильевском» проведет мастер-класс и покажет спектакль «Молодильные яблоки» маленьким жителям деревни Ям-Тесово Лужского района. Пьеса создана по мотивам русских волшебных сказок, однако не повторяет в точности народные сюжеты, а причудливо переплетает их, дополняя современным авторским представлением. Спектакль пройдет в Ям-Тесовском центре культуры и досуга, начало в 17.00.

Спектакль «Молодильные яблоки» будет показан и в других населенных пунктах:
16 марта – на сцене Дома культуры дер.Кузьмолово Всеволожского района, начало в 12.00;

20 марта – в театре «Святая крепость» города Выборга, начало в 13.00;

31 марта – в Доме культуры города Сясьстрой Волховского района, начало в 14.00.

14 марта юные жители Новой Ладоги смогут посетить спектакль «Каша из топора». Это сказ о том, как солдат Иван встретил на лесной тропинке бедную девочку, которую обижала злая тетка и морила голодом. Смекалистый Иван решил помочь сироте и проучить зловредную тетку, а заодно научить всех варить настоящую кашу из топора. Спектакль пройдет в Центре культуры, спорта и туризма г. Новая Ладога, начало в 14.00.

22 марта артисты «Театра на Васильевском» покажут спектакль «Вечный муж» в Гатчине. Спектакль по мотивам повести Ф. М. Достоевского. После смерти супруги уездный чиновник Павел Павлович Трусоцкий приезжает в Петербург, чтобы разыскать бывшего любовника своей жены, с которым та обманывала его девять лет назад в небольшом провинциальном городе. Удивленный поначалу любовник все же радушно его принимает у себя. Более того, еще и спешит к мужу своей любовницы с ответным визитом. Спектакль пройдет на сцене финансово-экономического института в Гатчине, начало в 16.00.

24 марта взрослые зрители Пикалево смогут посмотреть современный спектакль «АРТ». Главные герои – трое закадычных друзей: сторонник классической живописи Марк, поклонник современного искусства Серж и миротворец Иван, решивший жениться. Тесная дружба не мешает молодым людям смотреть на жизнь совершенно по-разному. Один вспылил, другой был заносчив, и горячий спор довольно быстро переходит в область человеческих взаимоотношений, в некий массовый «психоаналитический сеанс», который заходит в тупик. На сцене разворачивается блистательный словесный турнир, снискавший автору пьесы – Ясмине Реза – славу одного из самых остроумных драматургов современности. Спектакль пройдет во Дворце культуры г. Пикалево, начало в 17.00.

Поделиться ссылкой: