Как интересно и с пользой провести выходные

12 июня Выборг вместе со всей страной отметит государственный праздник – День России.
В 12 часов на Батарейной горе состоится концерт с участием местных творческих коллективов. Для детей будут работать аттракционы и батуты, для взрослых —

12 июня Выборг вместе со всей страной отметит государственный праздник – День России.
В 12 часов на Батарейной горе состоится концерт с участием местных творческих коллективов. Для детей будут работать аттракционы и батуты, для взрослых — уличная торговля.
В 16 часов на Красной площади города молодежные активисты проведут акцию «Я люблю Россию!». Ребята будут раздавать ленточки цвета российского флага.

Конный рыцарский турнир «Средневековая сказка» пройдет в Выборге с 12 по 14 июня. Он будет проводиться на территории Аннинских укреплений. Гости мероприятия попадут в Англию времён короля Ричарда Львиное Сердце, принца Джона, благородного разбойника Робин Гуда. Зрители увидят конные состязания, турнир лучников, пешие поединки, а также штурм крепостной стены. Организаторы обещают множество интерактивных площадок для детей.

Праздник «Краски Индии» состоится в парке Монрепо в субботу. Гостей ждут к 13 часам.
В программе зажигательная индийская музыка и танцы, роспись рук хной, мастер-класс по лепке из глины и фотосессия в сари.

Выборгский замок приглашает на новую экспозицию. В государственном музее открылась выставка «Этническая культура Севера и Дальнего Востока». Также в музее работает фотовыставка «Вулканы Камчатки».

Галерея «Арт-холл» представляет выставку выборгского художника – учителя рисования Андрея Степанова. Здесь представлены живописные и графические работы в разных жанрах – пейзаж, автопортреты, сюрреалистические картины.

В лекционном зале библиотеки Аалто экспонируется выставка работ выборгского фотографа Олега Абрашина «Город под небом».

В галерее «Знак» (библиотека на Спортивной, 10) гостей ждут на выставку «Белые ночи в сирени». Здесь представлена живопись и предметы декоративно-прикладного искусства.

В центре «Эрмитаж-Выборг» работает выставка живописи «Северная палитра». Здесь можно увидеть работы членов Союза русских художников Финляндии.

Среди спортивных событий стоит отметить открытое первенство Выборгского района по кудо среди детей, юношей и юниоров. Соревнования пройдут в субботу, 13 июня, в спортзале «Фаворит» на Круговой, 1. Начало в 11 часов.

Вниманию футбольных болельщиков! В субботу на поле стадиона «Авангард» встретятся выборгский «Фаворит» и «Кировец» из Тихвина. Матч проводится в рамках чемпионата Ленинградской области по футболу среди мужских команд. Начало в 16 часов.

Выходные в Финляндии:

12 июня празднуется день рождения Хельсинки. В столице Финляндии пройдет множество необычных событий на свежем воздухе, большинство из которых бесплатные. Например, туристов приглашают посетить сауну-юрту, помедитировать под музыку диджеев в городском парке, совершить морское путешествие в духе XVIII века в «Суоменлинну».

13 июня в Иматре состоится пикник для всей семьи в честь открытия новой городской достопримечательности — ручья Kaupunkipuro. Ручей находится между водопадом Иматранкоски и электростанцией. После пикника можно будет полюбоваться бурлящим водопадом. В рамках арт-шоу Taidekoski на глазах у публики художники запечатлеют живописный пейзаж водопада.

Поделиться ссылкой: