Чем заняться в выходные в Выборге

Гильдия экскурсоводов традиционно приглашает горожан и гостей на прогулки. 26 марта в 15 часов от сквера на бульваре Кутузова (у гимназии №11) стартует экскурсия «Улицы и кварталы Старого города». В воскресенье в 13 часов от Петровской

Гильдия экскурсоводов традиционно приглашает горожан и гостей на прогулки. 26 марта в 15 часов от сквера на бульваре Кутузова (у гимназии №11) стартует экскурсия «Улицы и кварталы Старого города». В воскресенье в 13 часов от Петровской площади начнется экскурсия «Три крепости».

«Многоликий рубль» — так называется выставка, открывшаяся в Выборгском замке. Она посвящена 700-летию российского рубля как денежной единицы. В экспозиции на первом этаже выставочного зала представлены экспонаты из музейных фондов, всего более полутысячи предметов. Самые ранние датируются ещё допетровскими временами. Здесь не только монеты и банкноты, но и предметы, документы, демонстрирующие материальное воплощение номиналов национальной валюты в разные исторические периоды.

День Дании пройдет в библиотеке Аалто в субботу. В 15 часов в лекционном зале состоится открытие выставки, посвященной философу и писателю Сёрену Кьеркегору. Далее состоится презентация датско-российской антологии рассказа «Свобода и судьба». На 16:30 запланирован показ документального фильма «Дания королевы».

В субботу в 16 часов в читальном зале библиотеки пройдет мастер-класс по вязанию. С собой нужно взять вязальный крючок, спицы и пряжу.

Городская детская библиотека вновь ждет в гости своих маленьких друзей и их родителей. 26 марта в 12 часов для юных читателей пройдет встреча с представителями издательства «Поляндрия». Гостей ждет мастер-класс и интерактивное чтение книги «Амелия, которая умела летать».
Мечтаете о домашнем любимце? Тогда поспешите посетить Дом культуры 27 марта. Там пройдет выставка котов и кошек. Любого из них вы сможете забрать домой. С 12 до 20 часов будут работать зона кототерапии, детская площадка с аниматорами, благотворительная ярмарка рукодельниц. Все желающие смогут принять участие в конкурсах детского рисунка «Мой питомец» и семейной поделки «Кошкин дом» и получить призы. А главное — познакомиться с подопечными выборгского приюта, которые ищут любящих хозяев.

Индийская гостиная приглашает в субботу зал «Амстердам» отеля «Виктория».
В программе различные мастер-классы, в том числе по сахадж-медитации. Гостей ждут в 15 часов. Вход свободный.

«Время жить». В галерее «Знак» (библиотека на спортивной, 10) до конца марта работает первая персональная выставка молодой художницы Анастасии Верхоломовой. В экспозиции много натюрмортов, пейзажи, городские зарисовки.

Добавим, ВЦ «Эрмитаж-Выборг» закрыт с 18 марта до 1 апреля в связи со сменой выставки.

Поделиться ссылкой: