27 июня Выборг отметит День молодежи

27 июня – в День молодежи России – праздничные мероприятия в Выборге начнутся в полдень и продлятся до вечера.
В 12:00 на Красной площади состоится торжественное открытие фестиваля «Выборг-город молодых», в рамках которого пройдет общегородская

27 июня – в День молодежи России – праздничные мероприятия в Выборге начнутся в полдень и продлятся до вечера.
В 12:00 на Красной площади состоится торжественное открытие фестиваля «Выборг-город молодых», в рамках которого пройдет общегородская зарядка. Затем здесь же начнет работать социальная площадка «Иди дорогою добра», где все желающие смогут получить от волонтеров значки, сфотографироваться у специального стенда, а также узнать у специалистов о состоянии своего здоровья. В это же время на площадке «В ритме улиц» будут выступать творческие коллективы Выборгского района.
Фотосушка «Выборг – город молодых», где представят свои работы местные фотографы, будет организована в парке имени Ленина.
На стадионе на ул. Выборгской пройдет турнир по бамперболу среди любительских команд и состязания с радиоуправляемыми машинками.
Центральная городская библиотека приглашает в этот день на творческую встречу с драматургом и сценаристом Юрием Клавдиевым, а также на концерт «На крыше», где выступит группа Crystal Band из Петербурга.
Кроме того, в рамках празднования Дня молодежи в Доме культуры состоится финал школьной лиги КВН Выборгского района.

В Светогорске в этот день пройдет фестиваль «Молодежный прорыв», в котором примут участие молодежные делегации городских и сельских поселений Выборгского района. Начнется мероприятие в 12:00 на площадке у Дома спорта. В программе фестиваля — спортивный праздник «Испытай себя», мастер-классы по мехенди и граффити, интерактивные и настольные игры и другое.
В 17:00 на стадионе для мотокросса состоится рок-концерт «Рок-шторм. Первая волна», на котором выступят местные группы, а также музыканты из Санкт-Петербурга и Иматры (Финляндия).

Поделиться ссылкой: