Социальное предпринимательство — инициатива, которую поддержат

В регионе стартовали обучающие семинары для тех, кто уже ведет или планирует бизнес в социальной сфере, сообщается на официальном сайте правительства Ленобласти.

К участию в серии обучающих семинаров «Социальное предпринимательство — инициатива, которую поддержат» приглашены предприниматели из числа незащищенных слоев населения, многодетные или одинокие родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, в том числе — родители детей-инвалидов, пенсионеры и граждане предпенсионного возраста, люди с ограничениями по здоровью, выпускники детских домов.

В течение двух дней — 29 и 30 июля — им расскажут о том, кто такой социальный предприниматель, как финансово, юридически и информационно государство поддерживает их, о трудоустройстве людей с инвалидностью, а также познакомят с примерами создания социального бизнеса — производством инвалидных колясок, мягкой мебели, созданием центра здоровья для детей с отклонениями и инновационного медицинского массажа. 
Руководители центров поддержки предпринимательства Всеволожска и Выборга на своем опыте работы расскажут о мерах поддержки, консультациях и субсидиях для решивших начать свой проект. 
Мероприятие пройдет в онлайн-формате, принять участие в нем можно после регистрации по ссылке. Организатором выступает Центр инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области. 
Сегодня в Ленинградской области зарегистрировано около 5 тысяч социальных предпринимателей, работающих только по основным направлениям социальной сферы — спорт, образование, досуг.

Поделиться ссылкой: