Роботам доверят собирать автоприцепы

«Компания автоприцепов» намерена построить в Тосненском районе новое производство. Соглашение, предусматривающее реализацию этого проекта, подписано на Российском инвестиционном форуме губернатором Ленобласти Александром Дрозденко,

«Компания автоприцепов» намерена построить в Тосненском районе новое производство. Соглашение, предусматривающее реализацию этого проекта, подписано на Российском инвестиционном форуме губернатором Ленобласти Александром Дрозденко, гендиректором ЗАО «Компания автоприцепов» Алексеем Самсоновым и гендиректором ООО «Агентство территориального развития «М10» Михаилом Косаревым.

Проект предполагает инвестиционные вложения в размере 1 млрд рублей и создание 110 рабочих мест. Предприятие будет производить автоприцепы для транспортировки нефтепродуктов, метанолов, химических жидкостей и других специализированных грузов.

Решение о «переносе» действующего производства из Кировского района в Тосненский принято компанией для перехода от ручного труда к автоматизации и роботизации процессов, цифровой трансформации проектирования.

Поделиться ссылкой: