В 2011 году объем производства цемента в Ленинградской области достигнет 6,5 млн тонн

Объем производства цемента на территории Ленинградской области в 2011 году составит 6,5 млн тонн.

По словам председателя Комитета по строительству областного правительства Сергея Абрамчика, на территории Ленинградской области действует

Объем производства цемента на территории Ленинградской области в 2011 году составит 6,5 млн тонн.

По словам председателя Комитета по строительству областного правительства Сергея Абрамчика, на территории Ленинградской области действует около 150 крупных производителей строительных материалов, которые поставляют все материалы, необходимые для строительства, кроме листового стекла. Чиновник сообщил, что более 80% этих материалов идет на экспорт в другие регионы, в частности, в Санкт-Петербург. По его мнению, это является залогом успешного строительства и успешной деятельности регионов в области социальной политики, строительства жилья.

Глава областного комитета также добавил, что в 2007 году 10% от доходов казны Ленинградской области составили налоги от компаний — производителей стройматериалов. Кроме того, по его словам, прямые инвестиции в развитие строительного производства составили в 2007 году 1,8 млрд рублей. В 2008 году планируется, что инвестиции общим объемом более 3 млрд рублей будут направлены на закупку техники и модернизацию оборудования для этих предприятий.

Поделиться ссылкой: