Коммунальные тарифы, штрафы и цены на водку выросли с 1 июля

С 1 июля в России вступили в силу законы и постановления, которые отразятся на жизни многих граждан.
В первую очередь, увеличились коммунальные тарифы – на газ, тепло, воду и электроэнергию. Максимальный рост цен на услуги ЖКХ

С 1 июля в России вступили в силу законы и постановления, которые отразятся на жизни многих граждан.
В первую очередь, увеличились коммунальные тарифы – на газ, тепло, воду и электроэнергию. Максимальный рост цен на услуги ЖКХ составил 6%, в зависимости от степени благоустройства дома, площади квартиры и количества проживающей в ней, на газ – 15%. По словам специалистов Управляющей компании по ЖКХ в Выборгском районе, повышение будет однократным, осенью роста цен не произойдет.
С 1 июля повышены также минимальные цены на крепкий алкоголь. Самый популярный у жителей страны напиток этой категории – водка – стоит теперь в рознице не менее 125 рублей за пол-литра. Это на 28% выше прежней цены в 98 рублей.
И наконец, с 1 июля многократно увеличены штрафы за некоторые нарушения правил дорожного движения. В частности, за остановку и стоянку автомобилей на пешеходном переходе — с 300 рублей до тысячи. В такую же сумму обойдется нарушителю попытка припарковаться на остановке общественного транспорта или ближе 15 метров от нее. До сих пор за это нарушение водителям выносили предупреждение или штрафовали их на 100 рублей.

Поделиться ссылкой: