На выездном круглом столе в Выборге предприниматели обсудят возможности развития города и района

 В четверг, 1 марта, в Выборге состоится выездной круглый стол на тему «Бюджетная децентрализация: налоговые возможности развития территорий и льготы для малого и среднего бизнеса». В ходе мероприятия будет обсуждаться инициатива Ленинградской

 В четверг, 1 марта, в Выборге состоится выездной круглый стол на тему «Бюджетная децентрализация: налоговые возможности развития территорий и льготы для малого и среднего бизнеса». В ходе мероприятия будет обсуждаться инициатива Ленинградской области о передаче налоговых поступлений от малого и среднего бизнеса в муниципальные бюджеты, а также снижение налогов для предпринимательства.

Реализация реформы позволит муниципальным городам получить большую финансовую состоятельность и независимость от районов. Также они смогут самостоятельно определять уровень льгот  для малого и среднего бизнеса.

В рамках круглого стола свои предложения выскажут предприниматели Выборга и Выборгского района, специалисты комитетов администрации Ленинградской области, представители пенсионного фонда и налогового управления региона, а также Ленинградской торгово-промышленной палаты.

Организатором серии выездных круглых столов в шести городах региона выступила Ленинградская торгово-промышленная палата совместно с правительством Ленинградской области. Итогом мероприятий станет ряд законодательных инициатив, направленных в Правительство РФ, сообщает пресс-служба Ленинградской торгово-промышленной палаты.

Поделиться ссылкой: