Выходные дни в Ленинградской области 

Выходные дни в Ленинградской области 

29 февраля и 1 марта в городах и поселках Ленинградской области пройдут широкие народные масленичные гулянья, а во Всеволожском районе откроется I областной туристский зимний фестиваль.

29 февраля

10.00 – семинар по социальному проектированию в рамках проекта комитета по молодежной политике «Команда 47».
Ленинградская область, город Кировск, Дом культуры.

10.00 – открытое первенство Волховского района по грэпплингу.
Ленинградская область, город Волхов, ул. Борисогорское поле, 4, физкультурно-оздоровительный комплекс «Левобережный».

10.00 – открытый чемпионат и первенство Всеволожского района по тхэквондо.
Ленинградская область, Всеволожский район, город Сертолово, ул. Молодцова, 4/3, физкультурно-оздоровительный комплекс.

11.00 – турнир по мини-футболу среди мужских команд, посвященный 76-й годовщине освобождения города Луги от фашистских захватчиков.
Ленинградская область, город Луга, футбольное поле с искусственным покрытием.

11.00 – турнир по пауэрлифтингу города Сланцы.
Ленинградская область, город Сланцы, спортивный зал на ул. Грибоедова, 3.

11.30 — открытое первенство шахматного клуба «Вертикаль» по быстрым шахматам.
Ленинградская область, город Кингисепп, ул. Театральная, 12 , шахматный клуб «Вертикаль».

12.00 – открытие Первого областного туристского зимнего фестиваля.
Планируется участие губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.
Ленинградская область, Всеволожский район, деревня Мистолово, ул. Людмилы Кедриной, 1А, всесезонный горнолыжный курорт «Охта Парк».

12.00 – народные гулянья «Масленица».
Ленинградская область, Ломоносовский район, деревня Гостилицы, Центр культуры и досуга.

12.00 – районная акция детских и молодежных общественных объединений «В кругу друзей».
Ленинградская область, Всеволожский район, город Сертолово, ул. Молодцова, 4/2, Сертоловский центр образования №2.

12.00 – муниципальные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2007 г.р., посвященные Дню освобождения города Луги от фашистских захватчиков.
Ленинградская область, город Луга, спортзал «Спартак».

12.00 – концертно-развлекательная программа «Масленица».
Ленинградская область, Гатчинский район, поселок Тайцы, ул. Санаторская, 1а, площадь возле культурно-досугового центра.

12.00 – праздник открытия постоянной экспозиции «Финский дом в Ручьях», посвященный Дню Калевалы.
Ленинградская область, город Сосновый Бор, клуб «Ручьи».

13.00 – народные гулянья «Широкая Масленица».
Ленинградская область, город Луга, Заречный парк.

13.00 – народные гулянья «Гуляй, Масленица».
Ленинградская область, Гатчинский район, поселок Новый Свет, 82, площадь у Дома культуры.

14.00 – народные гулянья «Ой, масленица – красота, отворяй ворота».
Ленинградская область, Гатчинский район, город Коммунар, Ленинградское шоссе, д. 1, городской стадион.

14.00 – просмотр и обсуждение фильма «Цвет войны. Битва за Москву» из цикла «Великие сражения Великой Отечественной войны».
Ленинградская область, Выборг, ул. Пионерская, 4, межпоселенческая библиотека.

15.00 – встреча с режиссёром-писателем Петером Гардошем (Венгрия) и демонстрация фильма «Предрассветная лихорадка».
Ленинградская область, Выборг, пр. Суворова, 4, библиотека Алвара Аалто, лекционный зал.

15.00 – концерт солистов образцового детского ансамбля русской народной песни и танца «Весенние проталинки» детской школы искусств имени Н.А. Римского-Корсакова.

Ленинградская область, город Тихвин, ул. Римского-Корсакова, 13, концертный зал государственного дома-музея Н.А. Римского-Корсакова.

15.00 – концерт «Предчувствие весны» участников клуба авторской песни «Бард и Ко».
Ленинградская область, город Тихвин, пл. Свободы, д.1, районный Дом культуры.

16.00 – юбилейный концерт народного коллектива рок-группы «Витамин U» – «25 лет на «Витаминах. Путь к рубикону».
Ленинградская область, город Волхов, площадь им. В.И. Ленина, 1, Дворец культуры.

18.30 – концертная программа студии любителей пения при ансамбле Контрасты «Приближение весны».
Ленинградская область, город Сосновый Бор, центр «Гармония».

19.00 – рок-фестиваль «Д.Ж.А.М.П.» + фотокросс.
Вход свободный.

Ленинградская область, город Кириши, ул. Мира, 15, молодежный досуговый центр «Восход».

29 февраля — 1 марта

12.00 – муниципальные соревнования по боксу среди юношей памяти кавалера ордена Мужества Ярослава Иванова.
Ленинградская область, город Тихвин, ул. Советская, 45, спортивный клуб «Спарта».

1 марта

10.00 – кубок главы администрации Всеволожского района по тхэквондо.
Ленинградская область, Всеволожский район, город Всеволожск, ул. Приютинская, д. 13, Всеволожская спортивная школа олимпийского резерва.

11.00 – соревнования по спортивному туризму «Залинг Всеволожского района».
Ленинградская область, Всеволожский район, поселок Бугры, ул. Полевая, 3, Бугровская школа.

11.00 – открытие районного фестиваля-конкурса «Выборгская весна – 2020».
Ленинградская область, Выборг, пр. Ленина, 2А, школа искусств.
11.00 – праздничные гулянья «Масленица».
Ленинградская область, Бокситогорский район, деревня Струги.

11.30 – возложение цветов к могиле Николая Шалаева (к 20-летию гибели Шестой роты).
Ленинградская область, город Лодейное Поле, Братское воинское захоронение.

12.00 – широкая Масленица.
Ленинградская область, город Лодейное Поле, пр. Ленина, д. 10, Центральная городская площадь.

12.00 – праздничные гулянья на Масленицу.
Ленинградская область, город Бокситогорск, площадь Ленина.

12.00 – масленичные гулянья.
В программе: выступление творческих коллективов, богатырские игры, проводы зимы, игры, потешки. Будут работать торговые ряды.

16.00 – сжигание чучела Масленицы.
Ленинградская область, город Кириши, ул. Советская, 20, площадь Праздничная.

12.00 – народное гулянье «Широкая Масленица».
Ленинградская область, город Тихвин, 5-й микрорайон, парк «Эрувиль Сен-Клер», фестивальная площадка.

12.00 – городское массовое мероприятие «Широкая Масленица».
Ленинградская область, город Сосновый Бор, площадь Победы.

12.00 – районный конкурс исполнительского мастерства «Виват гитара».
В конкурсе принимают участие обучающиеся по классу гитары (1-8 год обучения) музыкальных школ и школ искусств Ленинградской области.

Ленинградская область, город Волосово, ул. Красных партизан, д. 5/10, школа искусств имени Н.К. Рериха.

12.00 – народное гулянье «Собирайся народ! Масленица идёт!».
Ленинградская область, город Волхов, парк 40-летия ВЛКСМ.

12.00 – детская интерактивно-развлекательная программа и народные гулянья «Масленичный разгуляй».
Ленинградская область, город Всеволожск, Юбилейная площадь.
13.00 – народные гулянья «Гуляй, Масленица!».
Ленинградская область, Выборг, площадь Рыночная.

13.00 – районный праздник «Широкая Масленица».
Ленинградская область, город Гатчина, площадь имени С. Богданова.

13.00 – чемпионат Ленинградской области по мини-футболу среди мужских команд.
Ленинградская область, город Волхов, ул. Борисогорское Поле, 4, физкультурно-оздоровительный комплекс «Левобережный».

13.00 – народные масленичные гулянье «Разудалая Масленица».
Ленинградская область, город Волхов, пр. Державина, 28, Дом культуры «Железнодорожник».

13.00 – народное масленичные гулянья.
Ленинградская область, Бокситогорский район, город Пикалево, площадь Комсомола, сквер у Дворца культуры.

13.00 – народные гулянья «Широкая Масленица».

Петрушкины проказы – представление для детей.
Ленинградская область, город Волосово, площадь у городского досугового центра «Родник».

14.00 – народное гулянье «Широкая Масленица».
В программе традиционные масленичные развлечения, состязания, угощения и прощание с Масленицей.
Ленинградская область, город Сланцы, ул. Партизанская, 8, парк культуры и отдыха.

15.00 – акция «Я помню, я горжусь!». Видеосъемка жителей города с рассказами о героях Великой Отечественной войны.
Ленинградская область, город Волхов, площадь Ленина, 1, Волховский городской Дворец культуры.

16.00 – благотворительный цикл показов художественных фильмов «И мужество, как знамя, пронесли», кинофильм – «Т-34».
Ленинградская область, город Волхов, площадь Ленина, д.1, Волховский городской Дворец культуры.