Отмечаем День Победы в Выборге всей семьёй

В парке Ленина в праздник Великой Победы будут стоять тематические площадки для всей семьи. Участвовать могут как дети, так и взрослые.

От Ленинградского проспекта до аттракционов организуют пространство «Солнечный круг» для самых юных гостей праздника. Это мастерская по изготовлению значков и магнитов, самолетов в технике оригами, книжных закладок, а также подвижные игры, раскраска и музыкальная программа с участием артистов центра детского эстрадного искусства «Эльфы». Пространство начнёт работу в 11 часов.

От проспекта Суворова до Ленинградского проспекта расположится площадка «Аллея Победы». Там представят выставку, посвящённую героям Великой Отечественной войны, именами которых названы некоторые улицы Выборга, а также города и поселки района.
Задавать настроение будут песни Победы в исполнении творческих коллективов Выборга.

Рядом с выставкой можно заглянуть в интерактивное пространство «Парк Патриот». В парке можно узнать о средствах связи и обмундировании спецназа, познакомиться с медицинским оборудованием полевых госпиталей, принять участие в мастер-классе по стрельбе, метанию гранат и многое другое. Начало работы этих площадок – 12 часов.

У Дворца культуры поставят фотозону с интерьером советской квартиры и шахматный ретро-клуб. Будет работать с 12 часов.

У входа в библиотеку Алвара Аалто расположится музыкальная терраса «И будет месяц май…». На ней воссоздадут атмосферу 1941-1945 годов через стихи и песни. Все желающие могут принять участие в Победном вальсе в память о героях Великой Отечественной войны. Начало в 14 часов.

На проспекте Ленина будет работать выставка исторической техники времен Великой Отечественной войны и современных образцов вооружения Российской армии.

На двух площадках парка Ленина – у входа с проспекта Суворова и с Ленинградского проспекта — начиная с 12 часов будет работать полевая кухня.

Источник: Портал в Выборг

Поделиться ссылкой: