8 (81378) 2-63-47
8 (81378) 2-33-72

73-летний Сергей Ленинский завоевал бронзу на чемпионате мира по прыжкам с трамплина

tramplin04101873-летний уроженец Токсово Сергей Ленинский стал призером чемпионата мира по прыжкам с трамплина на лыжах.
Спортсмен входит в сборную России, которая заняла 2-е место на летнем чемпионате мира, завоевав четыре золотых, шесть серебряных и две бронзовые медали.

Сергей Ленинский – семикратный чемпион мира среди мастеров на трамплине HS-77 - занял третье место в возрастной группе «65 лет и старше».
Житель Всеволожска Сергей Медведев – чемпион мира 2018 года среди мастеров – стал победителем соревнований на трамплине HS-40 в возрастной группе «45–49 лет».
Еще один житель Ленобласти Валерий Минин, ранее выигравший зимний чемпионат мира среди ветеранов, на трамплине HS-40 стал вторым.