8 (81378) 2-63-47
8 (81378) 2-33-72

Выборгские кудоисты заняли первое командное место в межрегиональном турнире

Первенство Северо-Западного федерального округа среди юношей и девушек и межрегиональный турнир по кудо, посвящённый воинам, погибшим в Афганистане, состоялись 1 апреля в Выборге. В состязаниях приняли участие более 150 спортсменов.

В командном зачете Первенства СЗФО победителем стала команда из Череповца, команда Выборгского района заняла второе место, бронзовыми призерами оказались спортсмены из Великих Лук.

Среди выборжцев отличились Анна Рябова, Сергей Ваштов, Шарапутдин Османов, Сергей Гриценко, Антон Ушаков, Илья Зленко, Дмитрий Чеботарь, Джабраил Османов, Ярослав Бибичев, Игорь Мартинков, Григорий Морозов.

Добавим, призёры первенства СЗФО, занявшие 1 и 2 места, поедут на первенство России, которое состоится 28-29 апреля в Москве.

По результатам межрегионального турнира по кудо «Памяти погибших в Афганистане» в командном зачете команда Выборга заняла первое место.

Золотые награды турнира завоевали Фирдаус Рахимов, Сергей Баль, Тофик Оджагов, Мустафа Алиев, Илья Ковалев, Марат Бабаев, Артем Величко, Иван Рыбинцев и Лев Данилян.