8 (81378) 2-63-47
8 (81378) 2-33-72

В четвертьфинале Кубка чемпионов Содружества-2008 «Зенит» проиграл «Каунасу»

ФК «Зенит» уступил литовскому клубу «Каунас» со счетом 1:2 в четвертьфинальном матче Кубка чемпионов Содружества-2008 в среду, 23 января.

Как сообщается на официальном сайте «Зенита», на протяжении всей игры инициативой владели литовские футболисты. На 14-й минуте Рафаэль Ладесма открыл счет. Петербургский клуб имел реальную возможность отыграться, когда Владимир Юрченко попал в перекладину 25-й минуте первого тайма, а его партнеры по команде не смогли четко сыграть на добивание в уже пустые ворота. Вскоре на 35 минуте Артурас Яршовас из «Каунас» удвоил счет и лишь под конец тайма В. Юрченко сократил разрыв. Во втором тайме «Зенит» атаковал больше, чем в первом, но сравнять счет так и не смог.

«На этом турнире наша команда чередовала плохие и хорошие игры. На фоне усталости мы не выглядели стабильно», — отметил главный тренер «Зенита» на Кубке Содружества Анатолий Давыдов.
Напомним, что ФК «Зенит» на Кубке чемпионов Содружества-2008 в четырех играх дважды праздновал победу и дважды терпел поражение, разница мячей – 7:6. Лучшим бомбардиром команды стал Владимир Юрченко, забивший 4 гола.