8 (81378) 2-33-72

В Высоцке построили новую спортплощадку

Basketball KorzinaВ Выборгском районе открыли ещё одну спортивную площадку. Она построена в Высоцке в рамках программы «Развитие культуры, спорта и молодежной политики в муниципальном образовании». Спортплощадка на территории городского стадиона оборудована специальным покрытием для игры в волейбол и баскетбол. Она будет открыта для всех желающих заниматься спортом. На строительство объекта было затрачено порядка 3,5 млн. рублей из местного бюджета.

Финал XII спортивного слета сельской молодежи пройдёт в Первомайском

Mishen DartsФинальный этап XII спортивного слета сельской молодежи МО «Выборгский район» стартует в субботу, 23 сентября.
Площадкой для мероприятия послужит информационный культурно-спортивный досуговый центр «Кивеннапа» в пос. Первомайское.
В финале будут соревноваться юные спортсмены - победители отборочных этапов слета.
В программу мероприятия включены: легкоатлетическая эстафета (встречная), отжимания/подтягивания, гиревой спорт, настольный теннис, мини-футбол, стрельба из пневматической винтовки, дартс, армреслинг, перетягивание каната.
Победители и призеры районного слета будут награждены дипломами, медалями и кубками.

"Фаворит" и «Фосфорит» сыграли вничью

Football VratarВничью завершился футбольный матч между "Фаворитом" и «Фосфоритом» из Кингисеппа. Встреча закончилась со счетом 4:4. Мужской состав выборгского клуба продолжает соревноваться за медали чемпионата Ленинградской области. Чемпионский титул завоевать уже не удастся. В общем зачете лидирует бокситогорский "Металлург", набравший 37 очков. А вот побороться за медали шанс есть. У "Юности" из Кингисеппа 30 очков. У "Волхова" – 21 очко. По 19 очков у "Фаворита" и "Гатчины". До конца чемпионата нашим землякам предстоит провести ещё шесть игр.

Приходите поболеть за выборгских футболистов!

Futbolnoe PoleВ предстоящие выходные на стадионе "Авангард" пройдут несколько футбольных матчей. 16 сентября в рамках чемпионата Ленинградской области среди мужских команд сыграют выборгский "Фаворит" и "Фосфорит" из Кингисеппа. Начало в 15:00. 17 сентября там пройдут встречи в рамках первенства области среди ветеранов и юношей. Начало в 13 часов.

Игорь Морозов из Светогорска примет участие в первенстве СЗФО по дзюдо

Igor Morozov DzudoПредставитель клуба молодых спортсменов из Светогорска примет участие в первенстве Северо-западного федерального округа по дзюдо. Путёвку на соревнования Игорь Морозов завоевал благодаря успешному выступлению на первенстве Ленинградской области по дзюдо, где занял 3 место. Из четырёх схваток в трёх светогорец одержал победу.

В Выборге готовы к труду и обороне

GTO largeВ Выборге проходит областная спартакиада по сдаче нормативов ГТО. Её посвятили 90-летию образования Ленобласти. Первые мероприятия начались уже сегодня. Торжественное открытие состоится завтра, 14 сентября, в 10.00 в спотзале "Фаворит" на ул. Круговой, 1. Подведут итоги и наградят победителей 15 сентября.

Программа мероприятий:

13 сентября

10.00-14.00 - стрельба из электронного оружия (конференц-зал гостиницы «Северная корона», ул. Сборная, 2);

11.00-15.00 - плавание (спортивный комплекс «Бассейн», ул. Приморская,41);

Лыжники из Выборгского района показывают высокие результаты

Lyzhi12 09 17Представители федерации лыжного спорта Выборгского района показали высокие результаты на Чемпионате и Первенстве Петербурга по специальной физической подготовке среди лыжников-гонщиков. Соревнования прошли во Всеволожском районе. Ольга Плотникова из пос. Рощино стала победительницей индивидуальной лыжероллерной гонки на 5 километров. Андрей Рогачёв из Советского и Павел Макаров из Выборга завоевали первые места в своих возрастных группах.

Выборг выиграл главный кубок молодежного фестиваля «Здоровье - это здорово!»

Mol festРегиональный молодёжный фестиваль прошел в Выборге. Команды из 14 районов Ленобласти играли в волейбол, страйкбол, бампербол. Сражались в конкурсах "Гладиатор", "Вышибалы" и "Гигантская скакалка". Молодые семьи участвовали в состязаниях "Папа, мама, я - спортивная семья". Главный кубок - уже третий год подряд - завоевала команда Выборгского района. Второе и третье места заняли сборные Приозерского и Кингисеппского районов.

Выборгские дзюдоисты отлично стартовали в новом сезоне

дзюдо первенство ЛОВоспитанники Выборгской спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» успешно выступили на первенстве Ленинградской области по дзюдо. Честь СШОР «Фаворит» защищал 31 спортсмен от 14 до 16 лет. Фаворитовцы завоевали 16 наград различного достоинства. Победителями в своих весовых категориях стали: Сергей Педченко, Кирилл Коновалов, Иван Волков, Илья Кинжалов и Алена Прыгунова.Анастасия Чалая стала обладательницей серебряной медали и специальным призом «За волю к победе». Победителей и призеров подготовили тренеры СШОР «Фаворит» Борис Кузнецов, Александр Егоров, Сергей Плесов, Александр Смирнов, Наталия Старицкая и Денис Кажирин.

За кого поболеть в выходные в Выборге

gonkiВ Выборгском районе в предстоящие выходные пройдёт Финал Чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах, любительские соревнования на квадроциклах «Кубок Содружества» и Кубок Ленинградской области по кросс-кантри на мотоциклах! Базовый лагерь будет располагаться рядом с поселком Семиозерье, на территории песчаного карьера. Для участников подготовлены захватывающие трассы, а для зрителей - развлекательная программа. 9 сентября соревнования начнутся в полдень. Финиш запланирован на 22:00. 10 сентября первый старт состоится в 11 утра. Подведение итогов гонок - в 19 часов.