8 (81378) 2-63-47
8 (81378) 2-33-72

Георгий Политыко и Иван Кузьмин завоевали золото на чемпионате России по кемпо

Kempo280317Золотые медали завоевали спортсмены из Выборгского района на чемпионате России по кемпо – это вид боевых искусств. Соревнования, в которых приняли участие представители 15 регионов, проходили в Санкт-Петербурге. Светогорцы Георгий Политыко и Иван Кузьмин провели по три боя и стали золотыми призерами Чемпионата.

В Выборге завершился турнир по боксу памяти Бориса Софьина

box280317 1В минувшие выходные в зале бокса СШОР «Фаворит» г. Выборга состоялся 12-й юношеский турнир по боксу, посвященный памяти тренера и мастера спорта СССР Бориса Софьина. В течение двух дней порядка ста спортсменов из Выборга и Выборгского района, Ивангорода, Сертолова и Санкт-Петербурга сражались за звание победителя турнира.
Среди юношей младшего возраста победителями стали Даниил Дроздов, Федор Ганин, Денис Чугунов, Данила Деревянко, Алексей Тлустых и Илья Камзолов.
Среди юношей среднего возраста, по результатам финальных боев, определились победители: Данил Мирошниченко, Даниил Соколов, Александр Цветков, Артем Фоменко и Михаил Тихонович.
Среди юношей старшего возраста лучшими стали Виктор Викторов, Владислав Сапожников, Владимир Войнов, Артем Щетинин, Артур Степанов и Константин Капралов.
В категории «Юниоры» победителями были признаны Арсен Мхитарян, Артем Дубина и Виктор Федоренков. В категории «Взрослые» победителями стали Даниил Чепчигашев, Иван Лициский и Даниил Корноухов.

«Кубок Северной Пальмиры» принес выборгским тхэквондистам 11 медалей

taekvondo27031711 медалей завоевали выборгские тхэквондисты на международном турнире «Кубок Северной Пальмиры». В соревнованиях приняли участие 12 воспитанников спортивного клуба «Чемпион». Юноши и девушки сражались достойно и показали высокий уровень подготовки. В итоге они завоевали пять золотых наград и по три серебряные и бронзовые медали. Первые места в своих категориях заняли Степан Куртов, Артём Латышев, Даниил Литвяков, Макар Иванов и Вероника Сироткина.

Сергей Богданов стал чемпионом Выборга по быстрым шахматам

chess270317Завершился чемпионат Выборга по быстрым шахматам. В соревнованиях приняли участие 14 спортсменов. Играли по швейцарской системе с контролем времени по 15 минут на партию. В итоге третье место занял Алексей Сергеев. Второй результат у Анатолия Ершова. Титул чемпиона города по быстрым шахматам завоевал Сергей Богданов.

За кого поболеть в выходные

Schahmati25 марта в шахматном клубе на ул. Мира, 23 пройдет Чемпионат Выборга по быстрым шахматам. Принять участие могут все желающие. Играть будут по швейцарской системе – по 15 минут на партию. Запись начнется с 12 часов. Турнир стартует в 12:30.
В зале бокса на Данилова, 1 в субботу продолжится юношеский турнир по боксу памяти тренера Бориса Софьина. Начало поединков с 14 часов.
В спортивном зале «Южный» продолжатся соревнования в рамках чемпионата Выборгского района по волейболу. 25 марта с 9:30 играют мужчины. На 26 марта запланированы встречи женских команд. Начало в 10 часов утра.

Как выглядит турнирная таблица чемпионата Выборгского района по волейболу

Voleyball BallИнтересная ситуация складывается в Чемпионате Выборгского района по волейболу. За один тур до окончания соревнований сменились лидеры в некоторых подгруппах. В первой и третьей мужских лигах по-прежнему лидируют «Амстердам» и юношеская сборная Приморска. Во II лиге на 1 место выходит юношеская команда Выборга, опережая на одно очко «Локомотив». В своей подгруппе в третьей лиге пальму первенства у «Кондратьево» отбирает «Луч», имея преимущество в шесть очков.
Среди женских команд в первой лиге на передовую позицию выходит команда «ВСЗ Авангард», опередившая по очкам «Винтаж». Во II женской лиге первенство по-прежнему удерживает светогорская команда «Энсо».

Командное серебро областного фестиваля ГТО завоевала сборная Выборгского района

GTO 21 03 17Сборная Выборгского района заняла второе место на областном зимнем фестивале ГТО. Соревнования среди мальчиков и девочек 11-15 лет проходили в Киришах. За победу боролись 16 команд. В копилке сборной Выборгского района - семь медалей различного достоинства в плавании, стрельбе, легкоатлетических дисциплинах. Итог – 2-е место.

Хоккейная команда «Фаворит» вышла в плей-офф областного чемпионата

HockeyОпределились финалисты чемпионата Ленинградской области по хоккею. Место в плей-офф зарезервировал себе выборгский клуб «Фаворит».
В минувшую субботу фаворитовцы провели напряженную встречу с командой «Форвард» из Лодейного Поля. Оба клуба показали достойную игру. Итог 2:3 в пользу Выборга.
В итоге на сегодняшний день два клуба Ленинградской области набрали по 16 очков – это выборгский «Фаворит» и «Ямбург» из Кингисеппа. «Форвард» из Лодейного Поля набрал 15 очков, «Волхов» – 14 очков.

В Выборге состоялись юбилейные лыжные гонки

ski26 02 16В минувшую субботу на Кировских дачах состоялся юбилейный, 25-й старт лыжных гонок на призы лыжной базы. Десятки участников со всего Выборгского района соревновались на дистанциях от 3 до 30 километров.
Среди девушек в возрастной группе 2005-2006 г.р. на дистанции 3 километра весь подиум заняли спортсменки из Выборга: Светлана Бабабекова взяла золото, Дарья Потапова серебро, а Дарья Козлова – бронзу.
Ангелина Смирнова (Светогорск) стала лучшей в возрастной категории 2007 г.р., Снежана Литвинова (Первомайское) показала второй результат, Кира Стець (Первомайское) – третье место.
Александра Васильевых (Первомайское) завоевала золото в категории 2003-2004 г.р., второй результат показала выборжанка Анна Барбинягра, бронза у лыжницы из Выборга Дарьи Лукошниковой.

В Выборге стреляли из пневматики по мишеням

mishenЗавершился чемпионат Выборга по пулевой стрельбе из пневматического оружия.
Соревнования проходили в течение трех дней в городском тире на базе школы № 6. В борьбе за чемпионский титул встретились 12 команд. В состав сборных вошли и школьники и взрослые. По итогам третье место заняла команда «Дебют», набравшая 987 очков. Второй результат – у юношеской сборной выборгского стрелково-спортивного клуба. У них 1 058 очков. Победу в чемпионате одержал взрослый состав стрелково-спортивного клуба Выборга. Команда набрала 1 067 очков.