8 (81378) 2-63-47
8 (81378) 2-33-72

За кого поболеть в выходные дни

SportКубок Выборга по настольному теннису разыграют в предстоящие выходные. 18 и 19 ноября в спортивном комплексе на Приморской, 41 будет проходить лично-командное первенство. Начало соревнований в субботу в 11 часов.
В воскресенье на стадионе "Авангард" состоятся межрегиональные соревнования по маунтинбайку «Выборгский велокросс» среди детей и молодежи. Первый старт намечен на 11 часов.

Выборжцы завоевали серебро на соревнованиях по бочче

Bochche171117Выборжцы приняли участие в открытом первенстве Калининского района Петербурга по бочче среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Бочче - это спортивная игра с мячом на точность, близкая к боулингу. Наш город на соревнованиях представляла команда «Фаворит Плюс» в составе Егора Немчинова, Александра Лудникова, Вячеслава Хоритонова и Вагана Мирзояна. Конкуренцию им составили три команды. Выборгские ребята показали хорошую игру и стали серебряными призёрами первенства.

PERMINOV GTO 16.11.17В спортивно-зрелищном комплексе «Фаворит» спортсмены-любители в очередной раз проверили свои силы на водных дорожках.

SHAHMATI14.11.17В Выборге прошли соревнования по шахматам «Кубок Карельского перешейка» на призы областной федерации. Участников в возрасте от 10 до 13 лет на этот раз принимала библиотека Аалто.

fekhtovanie141117 В Выборге, в спортивном зале на улице Круговой, прошли соревнования на первенство Северо-Западного федерального округа по фехтованию. Свое мастерство на дорожках доказывали юниоры до 23-х лет.

Сергей Педченко стал бронзовым призером первенства России по дзюдо

Sergey PedchenkoВ Ялте завершилось первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва "Фаворит" Сергей Педченко, выступавший в весовой категории свыше 90 килограммов, достойно проявил себя на первенстве. Уступив лишь одну схватку будущему победителю, Сергей достойно провел несколько встреч с соперниками и завоевал бронзовую награду.
Успешное выступление Сергея позволило ему стать членом сборной команды России по дзюдо.

В выходные болеем за наших!

SportВ эти выходные Выборг примет первенство Северо-запада по фехтованию среди юниоров. Соревнования пройдут в спортзале на Круговой, 1. Начало в 11 часов.

В субботу и воскресенье на стадионе «Авангард» состоится традиционный турнир по футболу памяти Нугзара Думбадзе. В нём примут участие команды из Выборга и Выборгского района. Начало в 10 утра.

А в библиотеке Аалто продолжится Кубок Карельского перешейка по шахматам. Его итоги подведут в воскресенье, 12 ноября, в пять часов вечера.

В Выборге в выходные дни соревновались тяжелоатлеты

Atletika081117В Выборге в минувшие выходные прошло первенство Ленинградской области по тяжелой атлетике. На помост в числе 60 участников вышли и восемь воспитанников спортивной школы олимпийского резерва "Фаворит". Никита Мутшаль и Илья Подгаевский завоевали серебряные награды, а Юрий Сахнов удостоился бронзы. В общекомандном зачете Выборгский район занял третье место. Победила команда Приозерска, на втором месте тяжелоатлеты из Гатчины.

В рамках соревнований был разыгран и кубок Ленинградской области по тяжелой атлетике. Фаворитовец Сергей Козмодемьянский завоевал золотую награду.

Приз федерации шахмат Ленинградской области разыграют в Выборге

ChessВторой этап Кубка Карельского перешейка пройдёт в библиотеке Аалто с 10 по 12 ноября. Первая встреча начнётся в пятницу в 17 часов. К соревнованиям допускаются команды муниципальных образований 47 региона, а также участники 2007 года рождения и младше, выступающие в личном зачете.

ФК "Фаворит" занял шестую строчку турнирной таблицы чемпионата Ленобласти

Football VratarФутбольный клуб "Фаворит" занял 6-е место в Чемпионате Ленинградской области первой лиги по итогам этого сезона. Команда провела 18 игр. Семь встреч выиграла, восемь проиграла и три матча провела вничью. В общем зачете фаворитовцы набрали лишь 24 очка. С сожалением спортсмены отметили, что это худшая позиция клуба с 2009 года. Чемпионом этого года стал "Металлург-БМР" из Бокситогорского района.